В РЖД пригласили золотую молодёжь

Все студенты будут проходить практику в режиме онлайн

Все студенты будут проходить практику в режиме онлайн | Наука и образование

фото:Иван Шаповалов/Пресс-служба ОАО «РЖД»
ОАО «РЖД» предложило 60 студентам из числа победителей федерального конкурса «Золотая стажировка» в течение месяца пройти практику в Департаменте корпоративных финансов ОАО «РЖД» и АО «НИИАС».

Федеральный конкурс «Золотая стажировка» проводится в рамках Всероссийской акции «Время карьеры 2020» с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи.

Среди организаторов конкурса – Министерство науки и высшего образования России, АНО «Россия – страна возможностей», Росмолодёжь, Фонд президентских грантов и Уральский федеральный университет.

На прошлой неделе ОАО «РЖД» пригласило на практику 60 студентов, которые стали победителями конкурса. Все студенты будут проходить практику в режиме онлайн.

Как рассказал «Гудку» начальник Центра внутренних коммуникаций и бренда работодателя Станислав Сугак, под руководством опытных наставников отобранные студенты будут выполнять профессиональные задачи, чтобы в дальнейшем они уже обладали необходимыми навыками для эффективной работы. «За студентами закрепят куратора, который будет помогать им по организационным вопросам и проверять выполнение заданий, давать обратную связь. Это позволит им быстрее разобраться в тонкостях работы подразделений холдинга «РЖД», – говорит Станислав Сугак. По его словам, компании важно участвовать в проектах, которые являются дополнительной возможностью для студентов проявить себя. «Для молодёжи это социальный лифт, для нас – возможность найти талантливых ребят», – сказал он.

Дарья Чикиркина