II Международная научная конференция аспирантов и молодых ученых «Железная дорога: путь в будущее»

Акционерное общество «Научно-исследовательский институт железнодорожного  транспорта»  (AO «ВНИИЖТ»)  18  апреля  2024  г.  проводит II Международную научную конференцию аспирантов и молодых ученых «Железная дорога: путь в будущее», посвященную 80-летию аспирантуры и  80-летию  научного  центра  «Экономика  комплексных  проектов и тарифообразование» AO «ВНИИЖТ».
В рамках конференции в соответствии с программой будет организована работа следующих секций:

⦁ Экономическая наука транспорта: вызовы и решения;

⦁ Путевая инфраструктура, вагонное хозяйство и материаловедение;

⦁ Тяговый подвижной состав железных дорог;

⦁ Организация процессов перевозок железнодорожным транспортом, автоматизация и управление технологическими процессами перевозок.

Приглашаем аспирантов, молодых ученых, сотрудников научно- исследовательских институтов и работников транспортной отрасли принять участие в работе конференции.
Форма участия — выступление с докладом на секции в очном или дистанционном формате.

По материалам конференции предполагается издание сборника докладов, который будет индексироваться в РИНЦ. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора докладов для опубликования в сборнике.

Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.
Заявки на участие в конференции принимаются до 15 марта 2024 г. Подать заявку, а также получить дополнительную информацию о конференции можно на сайте AO «ВНИИЖТ» в разделе «Наука и образование»: https://www.vniizht.ru/science-and-eductation/way-to-the-future/
Доклады,  подготовленные  в  соответствии  с  требованиями, и рецензии, необходимо направить в адрес контактного лица не позднее 5 апреля 2024 г. Контактное лицо: Алексеева Арина Анатольевна, заведующий аспирантурой AO «ВНИИЖТ», тел. +7(499) 260-41-11, доб. 3-02-48, e-mail: alekseeva.arina@vniizht.ru.