Mежвузовская олимпиада по английскому языку «Перспективы развития РЖД»

Кафедра «Иностранные языки» ФГБОУ ВО «Ростовского государственного университета путей сообщения» организует межвузовскую олимпиаду по английскому языку «Перспективы развития РЖД» для студентов 1 – 2 курсов обучения технических специальностей, уровень подготовки бакалавриат и специалитет. Уровень владения языком B1-B2 (Intermediate / Upper Intermediate).

Олимпиада проводится в три этапа. Участник Олимпиады оценивается по системе критериев, установленных для каждого этапа Олимпиады. Критерии указаны в Положении олимпиады на официальном сайте www.rgups.ru.

⏰ Контрольные сроки:

-до 11 февраля 2024 регистрация участников и
рассылка логинов/паролей участникам для доступа к олимпиаде;
-12-18 февраля 2024 1 этап олимпиады – выполнение задания – написание эссе;
-4-15 марта 2024 2 этап олимпиады – выполнение лексико-грамматического теста;
-20-22 марта 2024 3 этап олимпиады – выступление в форме устного собеседования в виде решения кейс-задач.

⃣ этап предусматривает написание эссе по тематике Олимпиады. Время выполнения задания – 80 минут, объём выполненного задания – 250-300 слов. На следующий этап допускаются участники, получившие необходимое количество баллов.

⃣ этап проводится в форме лексико-грамматического тестирования (аудирование, грамматика, лексика, перевод оригинальной литературы об истории и развитии железнодорожного транспорта и цифровизации железнодорожного транспорта в России и за рубежом). Участники, набравшие необходимое количество баллов, проходят на заключительный этап Олимпиады.

⃣ этап проводится в форме устного собеседования в виде решения кейс-задач и проходит в формате видеоконференции на портале ФГБОУ ВО РГУПС. Распределение призовых мест осуществляется исходя из набранных баллов на третьем этапе.

🏆Победители получают дипломы I, II и III степени по электронной почте от образовательной организации. Сертификаты об участии получают все участники Олимпиады по электронной почте.

Информация об Олимпиаде и порядке участия в ней является открытой и размещается на официальном сайте организатора: www.rgups.ru.

Для участия в Олимпиаде преподаватель-организатор от вуза подает заявку до 11 февраля 2024 г. на электронный адрес : olimp@rgups.ru
Количество участников от вуза – не более 10.